Новости

«Летний день» в Рязанском кремле посвятили волонтёрству и добровольчеству

«Летний день» в Рязанском кремле посвятили волонтёрству и добровольчеству
1 июля в рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике прошёл благотворительный праздник «Летний день в Рязанском кремле». Праздник отмечается 26 лет. В этом году «Летний день» был посвящён всероссийскому движению добровольчества и волонтёрства. Его участниками стали активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», военно-практического клуба «Поиск» Академии ФСИН России, поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», городских и областных волонтёрских организаций и отрядов.

На территории кремля организовали интерактивные площадки и мастер-классы «Творцы добра». На них рязанцы совместно с представителями добровольческих организаций региона осваивали искусство рисования, чеканки футбольного мяча, игры в твистер, вязания, писали слова поддержки пациентам наркологических диспансеров, узнавали чуть больше о волонтёрстве.

В честь праздника все экспозиции и выставки музея были традиционно открыты для бесплатного посещения. Помимо этого, рязанцы могли посмотреть в музее-театре спектакль «Умолкнувшие звуки», рассказывавший о жизни в Рязани 19 века. В экспозициях «По обычаю дедову», «От Руси к России» была возможность сфотографироваться в исторических костюмах.

Читайте нас:
Поделиться: