Новости

Рязанский губернатор обратил внимание на частые случаи гибели людей на воде

Рязанский губернатор обратил внимание на частые случаи гибели людей на воде
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 3 июля  поручил усилить меры по обеспечению безопасности на водоёмах. Он уточнил, что участились случаи гибели людей в необорудованных местах. 

Главам муниципальных образований Николай Любимов поручил совместно со СМИ обеспечить информирование об опасности купания в необследованных местах, где могут быть омуты, неизвестные особенности дна и течения. На таких территория должны установить информационные щиты со сведениями о запрете на купание и возможных последствиях его нарушения.
- Происшествия на воде вызывают серьёзное беспокойство. Прошу со всей серьёзностью отнестись к этой теме. Трагические случаи происходят на территории муниципальных образований, за которую главы несут ответственность, – подчеркнул губернатор.

Напомним, только за неделю с 25 июня по 1 июля на водоемах Рязанской области зарегистрировано шесть происшествий. В одном лишь месте впадения Вожи в Оку в районе населённого пункта Коростово утонули три человека. 

Читайте нас:
Поделиться: