Новости

Администрация Рязани рассказала об инженерной инфраструктуре участков для многодетных

Администрация Рязани рассказала об инженерной инфраструктуре участков для многодетных
Администрация Рязани на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» рассказала об этапах и видах работ для создания инженерной инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых многодетным. В настоящее время насчитывается 1209 таких участков: посёлок Дягилево — 49 участков, посёлки Храпово-Божатково — 136 участков, село Букрино — 836 участков, Рыбновский район, вблизи села Пальные — 156 участков, посёлок Божатково — 32 участка.

«Для обеспечения коммунальной инфраструктурой земельных участков в пос. Храпово — пос. Божатково г. Рязани, предоставленных семьям, имеющим трех и более детей, разработана проектная документация на строительство сетей электроснабжения, наружных сетей водоснабжения и дорог. С августа 2016 года по август 2017 года в рамках программы газификации г. Рязани за счет средств АО «Рязаньгоргаз» построен газопровод для газоснабжения объектов капитального строительства на земельных участках, выделенных многодетным семьям в пос. Храпово — пос. Божатково. Строительство сетей водоснабжения планируется осуществить в рамках инвестиционной программы МП «Водоканал города Рязани».

Собственники земельных участков из числа многодетных семей имеют возможность заключить договоры технологического присоединения к сетям электроснабжения в пос. Храпово — пос. Божатково города Рязани с МУП «РГРЭС», в с. Букрино Рязанского района с ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Постановлением администрации города Рязани от 28.04.2016 № 1802 утвержден «Проект планировки территории улично-дорожной сети в районе улиц Коняева - вдоль ФГУП «МЖД» - вдоль границ гаражных автокооперативов - вдоль границ с/х угодий ЗАО «Авангард» - Овражная - Парковая - 184 км, 185 км Окружной дороги (М5 «Урал») - Дягилевская - 1-й Базарный проезд», включающий территорию для индивидуальных жилых домов в п. Дягилево в районе ул. Мушковатовской. Кроме того, 29 декабря 2017 года получено положительное заключение экспертизы по проектной документации на строительство инженерных коммуникаций.

Строительство сети газораспределения для обеспечения инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделенных многодетным семьям в районе ул. Мушковатовской г. Рязани, планируется произвести за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку природного газа в IV квартале 2018 г.

«Проект планировки территории в районе с. Букрино Рязанского района» разработан и утвержден постановлением администрации муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области от 27.05.2016 № 324. Выделение средств бюджета города Рязани для разработки проектной документации на строительство сетей водоснабжения и дорог до границ земельных участков в районе с. Букрино Рязанского района планируется в 2019 году.

Материалы разработанного «Проекта планировки и проекта межевания территории для строительства объекта: «Комплексная застройка индивидуальными жилыми домами в с. Пальные Рыбновского района Рязанской области», направленные администрацией Рыбновского района в Главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области для рассмотрения, правовой оценки и соответствия региональным нормативам градостроительного проектирования находятся на рассмотрении», - сказано в ответе администрации Рязани на вопросы граждан.

Читайте нас:
Поделиться: