Новости

Рязанских предпринимателей пытаются проверить мошенники

Рязанских предпринимателей пытаются проверить мошенники
На сайте ГУ МЧС России по Рязанской области опубликована информация о попытках мошенников проверить представителей бизнеса на соблюдение требований пожарной безопасности. При этом неизвестные лица используют имена действующих сотрудников и сразу сообщают, что готовы не фиксировать нарушения за вознаграждение.

Рязанцам напоминают, что о проведении плановой проверки надзорные органы уведомляют проверяемое лицо не позднее, чем за 3 рабочих дня до её начала вручением распоряжения, а о внеплановой — не менее чем за 24 часа. Распоряжение о проведении проверки подписывается руководителем надзорного органа или его заместителем. Информация о планируемых проверках по соблюдению требований пожарной безопасности размещена на сайте  ведомства в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность». Также можно обратиться в подразделение надзорной деятельности и профилактической работы ГУ по месту регистрации. 

В случае выявления мошеннических действий или нарушений со стороны сотрудников необходимо обратиться к начальнику ГУ установленным образом.

Читайте нас:
Поделиться: