Новости

Рязанцы прокатились по реке Оке с песнями

Рязанцы прокатились по реке Оке с песнями
3 июля в Рязани на прогулочном теплоходе по реке Оке прошёл финальный концерт участников регионального этапа IV-го Общероссийского межнационального песенного фестиваля-конкурса «Поём на родном и государственном». Как сообщается на сайте администрации города, мероприятие организовано для гармонизации межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в областном центре. Ответственными за его проведение выступил Дворец молодёжи Рязани. Основной целью конкурса является знакомство общественности с многонациональной культурой нашей страны, формирование взаимного уважения и развитие в обществе интереса к национальным песням народов России.

На по реке Оке в течение трёх часов звучали песни на языках различных национальностей, проживающих в России. Конкурсанты исполняли песни, как на национальном языке, так и государственном русском языке. В региональном этапе фестиваля приняли участие представители азербайджанской, еврейской, афганской, татарской, киргизской, туркменской, таджикской, украинской, цыганской и узбекской общин, проживающих в Рязани, а также приглашённые профессиональные солисты.

Председатель жюри, директор Дворца молодёжи города Рязани Николай Плетнёв поблагодарил всех участников за отличное исполнение национальных песен и наградили конкурсантов памятными дипломами фестиваля. Победители регионального этапа получат право участия в общероссийском финале, который пройдёт в Москве в канун дня народного единства.


Читайте нас:
Поделиться: