Новости

К 1 сентября в Рязани должны построить скейт-парк, площадку воркаут и хоккейный корт

К 1 сентября в Рязани должны построить скейт-парк, площадку воркаут и хоккейный корт
В Рязани в 2018 году будут реализованы 37 проектов местных инициатив по 144 территориям из 160. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов 4 июля. Он выступил с докладом в Доме общественных организаций на встрече рязанского губернатора Николая Любимова с председателями и активистами органов ТОС.

Сергей Карабасов напомнил, что при софинансировании жителей и муниципалитета в 2018 году будут обустроены 1400 бесплатных дворовых парковок. Благоустройству мест отдыха и досуга жителей посвящены 6 проектов: в Рязани, в частности, появятся гандбольные площадки, универсальный хоккейный корт, мини-футбольные поля. К примеру, многофункциональные спортплощадки появятся на проезде Речников, 1б, улице Быстрецкой, 19, Новаторов, 12.

На Московском шоссе появится скейт-парк, площадка для силовых тренировок по воркауту в нижнем городском парке. Шесть проектов коснулись создания игровых спортзон. Агитационные площадки будут установлены на проезде Машиностроителей, 6, корпус 1, на улице Забайкальской, 21. Сквер благоустроят на улице посёлок Мехзавода.

По состоянию на 4 июля, по словам Карабасова, по объектам определены девять подрядчиков, идёт этап заключения контрактов. На строительные площадки подрядчики выйдут 9 июля. До 1 сентября работы планируется завершить.

— Мы ставим перед собой план осуществлять тесный контроль за реализацией местных инициатив, — заверил Сергей Карабасов.

В свою очередь Николай Любимов пообещал, что программа по реализации проектов местных инициатив будет продлена. А в будущем в неё вложат ещё больше средств, чем в нынешний и прошлые годы. Если в 2017 году выделяли чуть больше семи миллионов (поддержали 30 проектов), в текущем году 127 миллионов, которые позволили поддержать 138 инициатив по всей Рязанской области.
— В этой работе очень многое могут сделать ТОСы. Они объединяют людей, объективно неравнодушных, которые активно занимаются развитием территории, — подчеркнул глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: