Новости

Рязанские «десантницы» в Красноярске обыграли «Енисей»

Рязанские «десантницы» в Красноярске обыграли «Енисей»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 июля в Красноярске провёл первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с местным ЖФК «Енисей».

Оба соперника играют в Высшем дивизионе чемпионата страны и на предыдущей стадии турнира – 1/8 финала - одержали победы с разгромным счётом над командами рангом ниже: «десантницы» в Тамбове над «Академией футбола» - 6:1, красноярочки в Кемерово над «Кузбассом» - 7:0.

В нынешнем сезоне «Рязань-ВДВ» и «Енисей» встречались в матче первого круга чемпионата России. Игра прошла в Красноярске 4 мая и завершилась победой гостей со счётом 3:0. Голы забили Надежда Колтакова (два) и Анна Беломытцева.
- После матча с «Локомотивом» (он прошёл в Москве 24 июня и принёс победу «десантницам» со счётом 1:0) в команде образовался целый лазарет – серьёзную травму получила Дмитренко, по кругу бегали Данилова, Туриева, Алёшичева, Чичкала. С матче со «Звездой-2005» (в Рязани 30 июня наша команда выиграла – 3:0) ещё и Морозова «сломалась». А тут предстоят матчи Кубка России - серьёзного соревнования. Будем через них восстанавливать игроков. Возможно, в составе появятся наши молодые футболистки. С одной стороны, они пока не готовы решать самые высокие задачи, с другой, как не через игры приобретать необходимый опыт? – так прокомментировал ситуацию в команде главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин перед матчем в Красноярске.

«Рязань-ВДВ» выиграл первый матч ¼ финала розыгрыша Кубка России со счётом 1:0. Второй четвертьфинальный матч пройдёт в Рязани 30 июля.

Читайте нас:
Поделиться: