Новости

Николай Любимов привёз в Самарскую область половинки рязанских сердец


8 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов совершил рабочую поездку в Самарский регион, сообщается на сайте областного правительства. Губернатор рязанского региона встретился с главой Самарской области Дмитрием Азаровым. Руководители регионов обсудили реализацию двустороннего соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 31 мая этого года. Документ предусматривает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Особое внимание уделяется совместной работе по внедрению высоких технологий и развитию авиакосмической отрасли, расширению партнерских связей между промышленными предприятиями, субъектами малого и среднего бизнеса. По словам Любимова, соглашение с Самарской областью направлено на развитие горизонтальных связей между нашими регионами. Дмитрий Азаров отметил успехи Рязанской области в сфере «бережливого производства», в том числе в здравоохранении. По его словам, перспективным является сотрудничество в таких отраслях, как молочное животноводство и туризм.

В ходе поездки Николай Любимов, как представитель родины княгини Февронии, которая вместе с мужем князем Петром считается покровительницей брака, принял участие в торжествах, посвящённых дню любви, семьи и верности. В честь праздника в Самаре состоялась церемония награждения 70 самых крепких семейных пар медалями «За любовь и верность».
— Рязанская земля считается местом, где родилась Феврония, ставшая символом любви и верности. Мы приготовили лучшим семьям особенные подарки, которые вручают только в Рязанской и Самарской областях и больше нигде. Желаю вам всегда оставаться вместе, — сказал Любимов.

Дмитрий Азаров поблагодарил участников церемонии за добрый пример, который они подают молодёжи.

Руководители двух регионов вручили супружеским парам, прожившим вместе более 25 лет, медали «За любовь и верность» в форме половинок сердец.


Читайте нас:
Поделиться: