Новости

Николай Любимов встретился с министром спорта РФ

Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
В министерстве спорта Российской Федерации 10 июля глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, передаёт сайт министерства. Стороны обсудили вопросы совершенствования спортивной отрасли в регионе.

- Сегодня мы обсудили задачу, поставленную президентом Российской Федерации, а именно – увеличение доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов. Сегодня это основная цель совместной работы Минспорта России и субъектов Российской Федерации, - заметил Павел Колобков.

Николай Любимов, в свою очередь, подчеркнул, что для достижения этого показателя необходимо строить больше физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году в рамках федеральной программы в области построили физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в городе Кораблино и Академию единоборств в Рязани. На следующий год регион намерен возвести ещё два сооружения – универсальный спортивный зал и бассейн в городе Рязани и в Клепиковском районе. В настоящее время готовится документация для вхождения в программу.

Губернатор отметил, что в регионе активно развиваются такие виды спорта, как спортивная борьба, хоккей, баскетбол, академическая гребля, плавание.
- Недавно в число базовых видов спорта мы включили футбол и биатлон. Кроме того, наш регион входит в тройку лидеров Центрального федерального округа по количеству детей и взрослых, сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». У наших граждан большая потребность заниматься спортом, и мы хотим предоставить им для этого все возможности. – подчеркнул Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: