Новости

Рязанский полицейский награждён медалью за поиск пропавших детей

Рязанский полицейский награждён медалью за поиск пропавших детей
10 июля на I Всероссийском форуме добровольческих поисково-спасательных отрядов в Московской области министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев вручил медаль МВД России «За доблесть в службе» оперуполномоченному управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области старшему лейтенанту полиции Михаилу Иванову. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Михаил Иванов специализируется на розыске лиц, в том числе несовершеннолетних, которые по тем или иным причинам ушли из дома. Он взаимодействует с волонтёрскими и общественными организациями, поисково-спасательными отрядами, добровольными студенческими отрядами для организации поиска пропавших. Яркий пример — возвращение домой 15-летней жительницы Александро-Невского района. Так, 18 апреля в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней. Организация и проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению её местонахождения была поручена Михаилу Иванову. Предварительно удалось установить, что девушка планировала свой побег заранее и намеренно скрывается. Розыск осложняло то обстоятельство, что она меняла адреса проживания на территории нескольких районов области и города Рязани. В результате проведённых мероприятий были выявлены адреса её возможного проживания, номера мобильных телефонов и страницы в социальных сетях, которыми она могла пользоваться. Также Михаил проделал большой объём работы со знакомыми пропавшей, в результате чего установил конкретный адрес, где периодически появляется разыскиваемая. Проявив оперативную смекалку, Михаил Иванов организовал встречу с девушкой и убедил её вернуться домой.

На счету оперативника и его коллег большое количество благополучно разрешенных ситуаций, связанных с поиском пропавших детей и подростков.

На постоянной основе Михаил Иванов и координаторы поисково-спасательного отряда Liza Alert организовывают поисковые мероприятия на местности, распространяют необходимую информацию с помощью интернет-страниц отряда, организовывают сбор добровольцев для участия в поисковых мероприятиях.

Читайте нас:
Поделиться: