Новости

В Рязани на слушаниях обсудили увеличение плотности застройки на Касимовском шоссе

В Рязани на слушаниях обсудили увеличение плотности застройки на Касимовском шоссе
10 июля в Рязани прошли публичные слушания по вопросу предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства объекта капитального строительства. Речь шла о жилой многоэтажке, которую планирует возвести на участке площадью 8680 квадратных метров, расположенном на Касимовском шоссе, компания «Зелёный сад». ООО «Зеленый Сад — Перспектива» обратилась за разрешением увеличить плотность застройки на данном участке с 8,5 тысячи квадратных метров до 40 тысяч квадратных метров.

Как сообщил начальник отдела капитального строительства компании «Зелёный сад» Михаил Ляпин, здесь планируется возвести двухсекционный жилой дом, жилая площадь в нём займёт 24 тысячи квадратных метров. Инвестиции в проект превысят 800 миллионов рублей.

По словам Михаила Ляпина, дом будет оснащён согласно концепциям «Антитеррор» и «ЕвроSMART». Оснащение системами безопасности по классу «Антитеррор» предполагает домофон, видеонаблюдение на придомовой территории и в подъездах, круглосуточную охрану ЧОП, установку «тревожных кнопок» в местах общего пользования, систему распознавания автомобильных номеров. Согласно концепции «ЕвроSMART» в доме устанавливаются бесшумные энергосберегающие лифты OTIS, устраивается светодиодное освещение и принудительная вентиляция, обеспечивающая здоровый микроклимат, устанавливаются датчики утечки газа, в квартирах выполняется подготовка к установке системы «умный дом».

В публичных слушаниях приняли участие 22 человека, все они высказались за предоставление разрешения на увеличение плотности застройки на данном участке.

Заключения по итогам слушаний будут опубликованы в газете «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: