Новости

Под Рязанью соревновались сильнейшие ралли-кроссмены России

Под Рязанью соревновались сильнейшие ралли-кроссмены России
Под Рязанью на трассе автоспортивного комплекса «Атрон» 15–16 июля прошли соревнования IV этапа чемпионата и первенства России по ралли-кроссу. В программе стартов были соревнования в трёх классах спортивных машин, в которых борьбу вели 43 пилота из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Курска, Тольятти, Самары, Екатеринбурга, Смоленска, Воронежа, Йошкар-Олы, Твери, Белгорода, Чебоксар, Омска, Рязани.

Самое большое количество участников собралось в классе «Национальный» — 28 пилотов, в том числе два рязанца — чемпион Рязанской области по автокроссу-2017 Станислав Евсенин и Алексей Козлов. В четырёх квалификационных заездах в этом дивизионе наибольшую сумму очков — 16 — набрал лидер общего зачёта москвич Егор Санин, выступающий за команду Татарстана. Евсенин с десятью баллами был седьмым, Козлов с тремя очками — 14-м.

Станислав вошёл в дюжину сильнейших пилотов дивизиона, которая продолжила борьбу в двух полуфиналах. К сожалению, в самом начале полуфинального заезда у рязанца вышла из строя коробка передач, и он вынужден был прекратить борьбу.

В финальном заезде класса «Национальный» первым к финишу пришёл Егор Санин. В двух других дивизионах решающие заезды выиграли так же пилоты из Татарстана: в классе «Супер 1600» — Артур Егоров, в классе «Д2-юниор» — Рустам Фатхутдинов.

Читайте нас:
Поделиться: