Рязанский гребец на чемпионате России в Москве завоевал свою вторую медаль

Олег Гусев
Олег Гусев
В Москве, на олимпийском гребном канале в Крылатском, 15 июля финишировал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ — отборочный старт для участия в чемпионате мира, который пройдёт в конце августа в Португалии. В заключительный день регаты прошли соревнования на лодках-четвёрках. Копилка рязанских гребцов пополнилась одной, но золотой наградой.

Наш Олег Гусев в составе квартета байдарочников завоевал звание чемпиона России-2018 на дистанции 500 метров. Компанию рязанцу в лодке составили Виталий Ершов, Юрий Постригай и Василий Погребан. В финале байдарка-четвёрка с рязанцем в составе финишировала через 1 минуту 20,273 секунды, выиграв у серебряных призёров 1,175 секунды. Это вторая медаль Олега Гусева на чемпионате страны-2018. Первую — бронзовую — он завоевал в составе экипажа байдарки-двойки на 500-метровке вместе с Виталием Ершовым.

Ещё двум рязанским гребцам в составе квартетов не хватило до пьедестала почёта всего одного шага: четвёртым был квартет байдарочниц с касимовкой Алёной Вербиной (ДЮСШ «Лидер») в составе и экипаж каноэ-четвёрки с рязанцем Романом Ерлинековым (ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец») на дистанции 500 метров.