Новости

Появились подробности отравления рязанских детей по пути в лагерь

В правительстве Рязанской области прокомментировали информацию об отравлении детей в поезде при их доставке в лагерь «Дружба» в Ростовской области. Изначально данные появились в социальной сети «ВКонтакте». Поездка 296 детей организована по линии министерства труда и социальной защиты населения региона.

По данным ведомства, дети выехали 14 июля поездом «Москва-Кисловодск». По договору с ООО «Паровозъ» детям вагоном-рестораном предоставлялось питание непосредственно на местах в пассажирских вагонах. Вечером их накормили ужином. Через три часа 24 человека пожаловались на тошноту.

Медицинские работники, сопровождавшие детей, оказали им первичную необходимую медицинскую помощь. Дети спокойно провели ночь.

Начальника поезда известили о возможном нарушении санитарно-эпидемиологических норм при организации питания детей в поезде. В адрес вагона-ресторана выставили претензию.

В Ростове-на-Дону все дети были осмотрены медицинскими работниками. У одного ребёнка была повышенная температура (38 градусов), в связи с чем он был госпитализирован в больницу. Остальные чувствовали себя хорошо и были направлены в детское оздоровительное учреждение.

Позднее лагерь сообщил о направлении девяти детей в Веселовскую участковую больницу Неклиновского района Ростовской области. По информации директора лагеря, дети, находящиеся в больнице, чувствуют себя удовлетворительно. Они вернутся при получении результатов проведённых анализов.


Читайте нас:
Поделиться: