Новости

На мосту через Оку под Рязанью начали монтаж первого деформационного шва

На мосту через Оку под Рязанью начали монтаж первого деформационного шва
16 июля на мосту через реку Оку под Рязанью рабочие приступили к монтажу первого деформационного шва. Об этом сообщается на странице министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте». Отмечено, что конструкция была изготовлена по индивидуальному заказу. Теперь подрядчик приступит к бетонированию приливов деформационного шва.

Ранее ведомство заверило рязанцев, что работы по ремонту моста ведутся в соответствии с графиком производства работ, который увязан со сроками изготовления конструкций и поставки материалов, необходимых для ремонта.

Напомним, ремонт Солотчинского моста начался 13 июня. В настоящее время перекрыты две из четырёх полос объекта. При подъездах к мосту регулярно образуются пробки. В связи с этим на мосту предполагалось установить светофоры для регулирования движения транспортных потоков. Однако от этой идеи отказались и прибегли к помощи регулировщиков. Для выполнения работ заключен госконтракт с ООО «АльянсДорСтрой». Стоимость ремонта составляет 281 миллион 825 тысяч 592 рубля. Работы пройдут в два этапа: I этап — в 2018 году; II этап — в 2019 году.

Читайте нас:
Поделиться: