Новости

ФК «Рязань» проводит первый матч нового сезона

ФК «Рязань» проводит первый матч нового сезона
ФК «Рязань» 18 июля на поле стадиона «Спартак» проводит свой первый матч первенства России среди команд футбольных клубов ПФЛ (группа «Центр») сезона 2017-2018 с командой «Ротор-2» (Волгоград). Начало в 18.30.

Это будет первая официальная игра главной футбольной дружины Рязанщины в новом сезоне. В прошлом сезоне «рязанцы» дважды встречались с волгоградцами в рамках первенства. Обе игры состоялись в 2017 году и обе выиграла наша дружина: 11 августа в Рязани со счётом 4:1, 4 ноября в Волгограде со счётом 1:0.

В нынешнем первенстве ПФЛ в группе «Центр» примет участие 14 коллективов: «Динамо-Брянск», «Зоркий» (Красногорск), ФК «Калуга», «Квант» (Обнинск), «Металлург» (Липецк), «Ротор-2» (Волгоград), ФК «Рязань», «Салют» (Белгород), «Сатурн» (Раменское), «Сокол» (Саратов), «Строгино» (Москва), «Торпедо Москва», «Химик» (Новомосковск) и «Химки-М».

Команды сыграют друг с другом по круговой системе в два круга.

По информации капитана ФК «Рязань» Олега Елисеева, клуб после окончания сезона покинули несколько иногородних футболистов, но все рязанцы из бронзового состава остались в команде.
- Мы стараемся подтянуть в основную команду молодёжь из дубля. Для нас главная задача на новый сезон попасть в призёры первенства. Другой цели просто нет. Какой смысл играть, ставя задачу во Втором дивизионе занять место в середине турнирной таблицы? Это глупо. Будем бороться за место в призах, но будет тяжело: тяжелее, чем в прошлом сезоне, - говорит Олег Елисеев и просит рязанцев поддержать команду, придя на трибуны во время домашних матчей.

Читайте нас:
Поделиться: