Новости

В Рязанской области посоревнуются боксёры-военнослужащие


17 июля в Рязани стартовали всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова. Как сообщается на сайте областного правительства, турнир проходит на базе Академии единоборств при поддержке правительства Рязанской области и клуба бокса ВДВ России.

От имени губернатора Николая Любимова с открытием турнира участников поздравил и.о. министра физической культуры и спорта региона Павел Гамзин. По его словам, в Рязанском регионе придаётся большое значение развитию спорта. Современная база Академии единоборств, построенной в Рязани при поддержке правительства области, позволяет проводить крупные соревнования на достойном уровне. Он пожелал спортсменам удачи в состязаниях и ярких побед.

Всероссийские соревнования Вооруженных сил по боксу успешно проводятся в Рязанской области уже на протяжении пяти лет в соответствии с Единым календарным планом мероприятий, утверждённых министерством спорта Российской Федерации. В этом году в турнире принимают участие более 120 спортсменов из разных городов России, представляющие команды Рязанского училища ВДВ, сборную ВДВ (Тула, Ульяновск, Рязань и Московская область), ЦСКА (Москва), СКА (Санкт-Петербург), команды Западного, Центрального, Южного, Восточного военных округов и другие. Соревнования проходят по олимпийской системе. Медали разыграют в десяти весовых категориях. Судейскую коллегию представляют лучшие спортсмены России. Финал турнира и награждение победителей состоится 21 июля. 

Читайте нас:
Поделиться: