Новости

В Рязанской ОКБ врачи внедрили ноу-хау в общении с медсёстрами

В Рязанской ОКБ врачи внедрили ноу-хау в общении с медсёстрами
17 июля министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий посетил областную клиническую больницу, сообщает сайт министерства. В первую очередь он побывал в отделении нейрохирургии. В больнице активно внедряются принципы бережливого производства. Поэтому сотрудники отделения презентовали министру своё ноу- хау, которое позволило оптимизировать взаимодействие врачей и медицинских сестёр. Теперь для того, чтобы оперативно узнавать об изменениях в назначениях и состоянии пациентов, здесь используют популярный мессенджер. На посту лежит планшет, и медицинские сёстры мгновенно реагируют на сообщения врачей. Кроме того здесь применяют магнитно-маркерную доску и чек-листы. Теперь процесс лечения пациентов становится более командным, а врач и медицинская сестра плотнее взаимодействуют друг с другом. 

В поликлинике ОКБ также учатся бережливым технологиям. Новшеством в регистратуре стало присвоение каждому району своего цвета на медицинской карте, что облегчает поиск. Лотки для бланков снабдили яркими цветными полосками, которые сигнализируют о нехватке бумаг. На стенде каждый может написать пожелания по улучшению качества обслуживания, отследить, как идёт над ними работа. Министр здравоохранения осмотрел таблички со шрифтом брайля, приспособления для инвалидов, дал рекомендации по более эффективному устройству регистратуры.

В завершение Андрей Прилуцкий осмотрел отделения, где проходит капитальный ремонт. Работы находятся на завершающем этапе: заканчивается отделка помещений, ремонт идёт согласно графику.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

05.12.2025 12:17 В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров (1204)

05.12.2025 14:53 В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова (1050)

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (996)

05.12.2025 10:32 В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа (978)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (822)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (822)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (797)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (781)

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (752)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (748)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер