Новости

Правительство области выделило 16 миллионов рублей на ремонт скопинского моста

Правительство области выделило 16 миллионов рублей на ремонт скопинского моста, пишет сайт «Издательства «Пресса». Деревянный автомобильный мост в селе Секирино уже давно требовал капремонта. Но для него нужны были серьёзные вложения денежных средств в сам ремонт, а также очень затратная процедура по подготовке проектно-сметной документации.

Собственными силами муниципалитет бы не справился, поэтому районное руководство обратилось за помощью к областным властям и лично к губернатору Николаю Любимову. Благодаря поддержке главы региона средства для капитального ремонта, в том числе и на ПСД, в размере 16 629 589 рублей выделили из резервного фонда правительства Рязанской области. К работам приступила подрядная организация ООО «КМК».

— Секирино — большое и густонаселённое село, мост разделяет его практически на две равнозначные части, и капитальный ремонт этого объекта чрезвычайно важен для местного населения. Понимая это, мы приложили все силы для изыскания такой возможности: около двух лет велась большая и кропотливая работа по вопросу ремонта секиринского моста через реку Брусна. Большое спасибо за помощь и поддержку губернатору Рязанской области и руководителям профильных министерств региона в его разрешении. В настоящее время работы идут полным ходом, и вскоре новый современный железобетонный мост будет радовать автомобилистов и пешеходов, — рассказывает глава администрации Скопинского района Александр Боков.

Читайте нас:
Поделиться: