Новости

Под Рязанью отремонтируют сразу три проблемных участка трассы Шереметьево–Гавердово

Под Рязанью отремонтируют сразу три проблемных участка трассы Шереметьево–Гавердово
Под Рязанью отремонтируют сразу три проблемных участка трассы Шереметьево–Гавердово, пишет «Издательство «Пресса». Последний зимне-весенний период пагубно сказался на отдельных участках данной автодороги, по которой, кроме прочего транспорта, ездят школьные автобусы. Эксперты разошлись во мнениях, что послужило причиной разрушений: то ли неравномерное промерзание, а затем оттаивание дорожного полотна, то ли обилие талых вод, или что-то ещё. Но дорогу на трёх участках — от Вышгорода до Кораблино, у деревни Лужки и между сёлами Наумово и Гавердово «вспучило»: асфальт встал дыбом и начал крошиться.

Ремонт трассы стартовал 4 июля. Поскольку ширина дороги небольшая, на самых проблемных участках, где движение ограничивают работающие экскаваторы, грейдеры и бульдозеры, установили светофоры для организации реверсивного движения.

— На всём протяжении ремонтируемых участков дороги старое асфальтовое покрытие было снято с помощью фрезы, — рассказывает начальник участка ООО «Долстрим» Вячеслав Шайков. — Проблемными участками приходится заниматься дольше. Сначала, как и везде, мы убираем прежнее полотно. Потом на этом месте приходится устраивать лоток, или, на языке дорожников, «корыто», куда сначала засыпают песок, потом — щебень. Всё это укатывается, а уже потом придёт очередь свежего покрытия.

В ремонте автодороги задействовано более 20 дорожных рабочих и дюжина единиц техники. Согласно информационному щиту, работы завершатся 1 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: