Рязанские гребцы завоевали медали чемпионата России по марафону

Роман Ерлинеков
В Москве, на олимпийском гребном канале «Крылатское», 15–17 июля прошли соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ в марафоне. В регате приняло участие более полусотни спортсменов из двух десятков регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Два наших атлета поднялись на пьедестал почёта.

В мужской части программы на каноэ одиночке дистанцию 42 километра 195 метров быстрее всех преодолел рязанец, мастер Роман Ерлинеков спорта (ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец», наставники — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья Тебенихина, Маргарита Тебенихина) — за 2 часа 04 минуты 30,22 секунды. Рязанец опередил серебряного призёра — мастера спорта России международного класса Олега Шуринкина (Москва / Санкт- Петербург) — более чем на 48 секунд.

В женской каноэ одиночке серебряную награду завоевала спортсменка касимовской ДЮСШ «Лидер» Ксения Безродных (наставники — Заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, А. Горбунов). Результат касимовки — 2 часа 12 минут 13,94 секунды. Звание чемпионки России в этом виде программы завоевала Алиса Бурлачко (Краснодарский край) — 2 часа 06 минут 50,37 секунды.