Новости

В Рязани легко найти дворы без луж, ручьёв и грязи

В Рязани легко найти дворы без луж, ручьёв и грязи
Прошедшие ливни заставили многих горожан задуматься: почему в одних дворах текут ручьи, собираются огромные лужи, грязные следы колёс пересекают асфальт, а в других — чисто и уютно даже после дождя? Например, жильцы домов, построенных «Северной компанией», жалуются на лужи где угодно, но только не в своём дворе.

— Во-первых, на территории всех наших жилых комплексов при строительстве сооружается хорошая ливневая канализация, — объясняют специалисты застройщика. — Она собирает воду после дождя и отводит с территории дворов. Во-вторых, асфальтированных парковочных мест хватает для всех владельцев автомобилей, никто не ставит машину на землю и не переносит грязь на колёсах. И в-третьих, чистоту обеспечивают зелёные газоны и специальное покрытие детских и спортивных площадок.

В последние годы «Северная компания» возвела образцовые жилые комплексы «Ново-Пирогово» в Приокском посёлке, «Юный» в Канищево, «Меркурий» на Московском шоссе. Заглянув в их дворы после дождя, можно перенимать передовой опыт.

Читайте нас:
Поделиться: