Новости

Жители дома на улице Новосёлов задыхаются от канализации

Жители дома на улице Новосёлов задыхаются от канализации
В подвале дома 17 корпус 2 по улице Новосёлов в Рязани образовалось болото из нечистот, пишет ГТРК «Ока». Жильцы вынуждены дышать парами канализации. Уже четвёртый год люди ведут войну с управляющей компанией, но воз и ныне там.

Житель злополучного дома Алексей Черкашнев встречает слесаря во дворе чуть ли не через день, но разговор с ним всегда заходит в тупик. Проблему с канализацией в доме коммунальщики решают уже четыре года, но жильцы продолжают задыхаться в своих квартирах. Источник зловоний находится в подвале, но спуститься туда — уже испытание.
— Я дышать вообще не могу, у меня одышка захватывает. Я захлёбываюсь, — сетует Алексей Черкашнев.

Зловонное болото в подвале дома достигает более полуметра в высоту и спускаться сюда опасно. Но если этого не сделать, вода поднимется ещё выше. Слесарь периодически чистит стоки, но это временная мера. Решить проблему раз и навсегда, похоже, никто не хочет.
— Пять лет назад я въехала в этот дом. Сразу, конечно, начались такие проблемы, запахи эти, войдёшь, когда в ванну, туалет, вообще невозможно дышать. И мы, когда купили эту квартиру, конечно, очень пожалели, — говорит жительница дома 17 корпус 2 по улице Новосёлов Галина Калинкина.

Трубы в подвале должным образом не обслуживались значительное время, капитально не ремонтировались. В нынешнем году жильцам удалось добиться замены коммуникаций, но болото в подвале появилось уже на следующий день. Жители считают, что трубы установили неправильно, а нечистотам некуда уходить, поскольку колодцы забиты. Однако коммунальщики своей вины не признают, утверждая, что оборудование в норме.

На борьбу с управляющей компанией у жильцов попросту не осталось сил, поэтому люди готовят письмо в Жилинспекцию и в горадминистрацию.

Читайте нас:
Поделиться: