Новости

Рязанский Центр государственной кадастровой оценки принимает замечания

Рязанский Центр государственной кадастровой оценки принимает замечания
В связи с размещением промежуточных отчётных документов в фонде данных государственной кадастровой оценки с 10 июля 2018 года учреждение осуществляет приём замечаний. Замечания к промежуточным отчётным документам целесообразно подавать в случаях обнаружения, например:

— недостоверности сведений о характеристиках земельного участка, содержащихся в ЕГРН, таких как площадь, местоположение, вид фактического использования и др.;
— недостоверности сведений о характеристиках земельного участка, использованных при определении кадастровой стоимости, таких как наличие коммуникаций, расположение относительно административного центра района, автомобильных дорог, остановок общественного транспорта и др.

При предоставлении замечания необходимо предоставлять документы (или копии документов) или ссылки на такие документы, подтверждающие использование при расчёте кадастровой стоимости ошибочных данных.

Замечания можно как направить почтовым отправлением на адрес Центра государственной кадастровой оценки, так подать лично в центр, а также в любой удобный территориальный отдел МФЦ.

Читайте нас:
Поделиться: