Новости

Рязанский убойный цех оштрафовали на 128 тысяч рублей

Рязанский убойный цех оштрафовали на 128 тысяч рублей
Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в июне–июле текущего года внепланово проверили рязанское предприятие, осуществляющее деятельность по содержанию, откорму, убою свиней, переработке, хранению и реализации мясной продукции. Об этом сообщает портал ведомства.

В результате были выявлены следующие нарушения:

1) в животноводческих корпусах на момент проведения проверки установлено нахождение большого количество мух. Указанное обстоятельство свидетельствует о том, что на предприятии не проводятся мероприятия по дезинсекции. Подтверждающие документы не представлены (отсутствуют)

2) в животноводческих корпусах установлено повреждение перекрытия крыши. Указанное обстоятельство препятствует поддержанию в помещениях необходимого температурно–влажностного режима, проведению надлежащим образом мойки и дезинфекции поверхностей, а также создаёт условия для осыпания частиц потолка и возможности травмирования животных, находящихся в данных корпусах

3) расположенные в животноводческих корпусах лампы накаливания не снабжены защитными корпусами (сеткой) для предотвращения осыпания возможных осколков стекла на животных

4) в животноводческих помещениях со стен и потолков отходит побелка, указанные поверхности загрязнены

5) поверхности водопроводных труб, а также резервуаров для воды в животноводческих помещениях подвергнуты коррозии, что препятствует проведению качественной мойки и дезинфекции поверхностей.

Кроме того, юрлицо выпускало мясную продукцию без надлежащего подтверждения её соответствия требованиям техрегламентов. В связи с этим прекращено действие двух деклараций о соответствии на выпуск вышеперечисленной продукции. Виновных привлекли к административной ответственности, при этом общая сумма наложенных штрафов составила 128 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: