Новости

Житель пронского посёлка развёл антисанитарию на центральной улице

Житель пронского посёлка развёл антисанитарию на центральной улице, пишет «Издательство «Пресса». Несколько дней жители населённого пункта Орловский смотрели, как разливается «море» у бывшей совхозной столовой, арендуемой сыроварами: из переполненного канализационного люка на улицу выливалась зловонная жижа. Через дорогу от этого здания находится детсад, поэтому родители и педагоги быстро отреагировали на неприятные изменения.

На адрес прибыли глава поселения Наталья Воробьева и ведущий специалист районной администрации по административным вопросам Вячеслав Нисифоров.
— С начала года нами составлено почти сорок протоколов о различных нарушениях в поселениях района. В основном это касается нарушений Правил благоустройства: где-то не окосили бурьян, где-то на общественной территории складируют стройматериалы, где-то неправильно припаркован транспорт. По данному случаю как бы не пришлось обращаться в Роспотребнадзор — предстоит выяснить, почему вовремя не откачали канализационные стоки, на каких условиях заключён договор аренды между ООО «Орловское» (собственник здания) и предпринимателем Александром Губановым. Подобное нарушение «тянет» на штраф от 10 до 200 тысяч рублей, — отмечает Нисифоров.

Наталья Воробьева проинформировала, что на первый раз предприниматель отделался предупреждением.
— Оказалось, что в муниципальном предприятии, с которым у Александра Губанова заключён договор об очистке канализации, сломалась спецмашина, — поясняет Наталья Викторовна. — Но уже на следующий день «море» было ликвидировано и, по моей просьбе, место «аварии» засыпано песком.