Новости

На площади Ленина в Рязани создадут историческую инсталляцию

На площади Ленина в Рязани создадут историческую инсталляцию
На площади Ленина создадут историческую инсталляцию. Напомним, ранее археологи рассказали, что в рамках благоустройства площади под слоями асфальта обнаружилось старое булыжное мощение. Его дальнейшая судьба обсуждалась на встрече в администрации Рязани 23 июля, сообщила пресс-служба органа власти.

В обсуждении приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов, разработчик проекта реконструкции площади Ленина Илья Стюхин и директор ООО «Научно-производственный Центр Рязанская археологическая экспедиция»» Василий Конов. Определили, что сейчас подрядчик, совместно с археологами будет проводить работы по определению объёма и площади имеющегося мощения. Предварительно участники встречи обсудили варианты обустройства исторической инсталляции. Уже в ближайшие дни состоится встреча Василия Конова и Ильи Стюхина с главным архитектором Рязанской области Дмитрием Васильченко, где будут представлены конкретные предложения.

В дальнейшем планируется заключение договора на определение видов археологических исследований и проведение археологических полевых работ между ООО «Научно-производственный Центр Рязанская археологическая экспедиция»» и управлением благоустройства города. 


Читайте нас:
Поделиться: