Новости

Рязанский посёлок Божатково отметил 390-й день рождения

Рязанский посёлок Божатково отметил 390-й день рождения
22 июля на территории посёлка Божатково в Рязани по инициативе ТОС прошёл праздник, посвящённый 390-й годовщине поселка. Об этом сообщает сайт мэрии. Председатель комитета территориального общественного самоуправления Наталья Финякина отметила, что «жители посёлка многое делают для его благоустройства.
—Недавно мы стали победителями одного из грантовых конкурсов — на крутом спуске соорудили металлический поручень. Вместе с соседями разработали и надеемся на реализацию общественного проекта «Место встречи», — рассказала она.

На празднике жителей и гостей Божатково порадовали своими вокальными выступлениями солисты КДЦ «Октябрь» и хор общественной самодеятельности ТОС «Душа поёт!». С поэтическим словом к односельчанам обратился старожил посёлка Божатково Владимир Пронькин. Также на мероприятии работали несколько площадок, в том числе спортивная и для проведения мастер-класса по изготовлению цветов из бумаги. А на информплощадке жителям рассказали о важных фактах и полезных данных о развитии посёлка, планируемых общественных проектах, анкетировании по вопросам благоустройства.

Читайте нас:
Поделиться: