Новости

Следователи Рязанщины начали отмечать профессиональный праздник

Следователи Рязанщины начали отмечать профессиональный праздник
Следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области отмечает профессиональный праздник. Торжественное собрание по этому поводу прошло в стенах областной библиотеки имени Горького 25 июля. Лучшие из лучших в своём деле получили в этот день знаки отличия, дипломы, грамоты и цветы. Поздравили именинников первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Рязанской области Дмитрий Маликов, и.о. прокурора региона Юрий Монахов, главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

В числе тех, кто получили заслуженные знаки внимания были не только сотрудники следственных органов, но также журналисты, замеченные в написании достойных материалов о работе следователей, а также люди с активной гражданской позицией — добровольцы поискового отряда «Liza Alert Рязань».

Выступая перед собравшимися, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что сегодня следственное управление – одно из ключевых звеньев правоохранительной системы – сохраняет и продолжает лучшие традиции предварительного следствия, заложенные более трёх веков назад.
– Вы ведёте криминальные дела особой важности и сложности, занимаетесь расследованием, сбором доказательств и фактов, а это один из самых трудоёмких и ответственных этапов в раскрытии преступлений, – сказал Аркадий Фомин. – Во многом благодаря вашим усилиям укрепляется законность и порядок, люди чувствуют себя увереннее, спокойны за семью и близких.

Также он подчеркнул, что основу коллектива составляют хорошо подготовленные, компетентные, самоотверженные люди, и поблагодарил сотрудников за профессионализм, мужество, верность долгу. Работникам, добившимся высоких результатов в службе, были вручены награды областной Думы.

Профессиональный праздник сотрудников и работников следственного комитета Российской Федерации, сотрудников и работников следственных подразделений министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации ежегодно отмечается 25 июля, начиная с 2014 года.

Читайте нас:
Поделиться: