Новости

На форуме в Рязани обсудили вопросы развития ТОС

На форуме в Рязани обсудили вопросы развития ТОС
25 июля в администрации Рязани прошёл круглый стол, проводимый в рамках первого межмуниципального форума, посвящённого вопросам развития ТОС «Основные вопросы и перспективы развития территориального общественного самоуправления в городском округе. Опыт городов Калуги, Тулы, Владимира, Смоленска, Рязани (при участии экспертов Москвы)». Об этом сообщает сайт мэрии. В связи с мероприятием Рязань посетили делегации Москвы, Калуги, Тулы, Владимира и Смоленска.

Участников события приветствовала замглавы горадминистрации Елена Сорокина, которая поблагодарила их за визит от имени и.о. главы администрации Сергея Карабасова и отметила необходимость подобных встреч, для обмена успешным опытом и различными практиками в сфере развития местного самоуправления.
— Уверена, что сегодня нам с вами удастся узнать много нового, поделиться своим опытом с коллегами из других городов и получить новые знания, которые мы непременно будем применять в дальнейшей работе, — сказала Сорокина.

Замглавы муниципального образования, председателя Рязгордумы Лариса Максимова и гендиректор фонда поддержки ИЖС, руководитель проекта «Выбор рязанцев — культура и спорт в каждый двор» Юлия Рокотянская в своём приветственном слове заметили, что в настоящее время идёт плодотворная совместная работа с представителями комитетов ТОС, которых в Рязани 56.

— Благодаря их активной позиции и неравнодушию в ряде дворов и парков удалось реализовать десятки проектов. Эта работа продолжается, в том числе в рамках проектов местных инициатив, — произнесла Лариса Максимова.

В ответном слове руководитель делегации Калуги Светлана Мартынова поблагодарила организаторов форума за теплый приём и интересную программу, подготовленную для его участников. Далее делегатам представили «Ресурсный Центр «ДОМ ТОС», рассказали о его работе и проектах, которые реализуются в его стенах. А в рамках выездных экскурсий гости осмотрели территории — парки, скверы, дворы — которые появились благодаря реализации различных проектов ТОС Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: