Новости

Рязанцев приглашают на выставку плакатов

Рязанцев приглашают на выставку плакатов
27 июля в 17.00 в Музее истории молодёжного движения Рязани откроется выставка «Плакат. 2003–2018» художника-дизайнера Александра Суханова. Об этом информирует пресс-служба заведения культуры. Экспозиция из трёх десятков плакатов прослеживает развитие творчества автора от концептуального искусства к общественно значимым темам и рекламе.

Плакат — жанр, который, как правило, соединяет изображение и текст. Это графическое выражение мысли автора, которую он стремится сделать мыслью общества. Здесь приемлемы любые художественные решения. В отличие от листовки или иллюстрации плакат не читают и не разглядывают — его воспринимают как единое целое.

— Мы подмечаем в мире много разного и интересного. Художник все это синтезирует, преломляет, как призма, и создаёт произведение. Если при взгляде на него зрители задумываются — это говорит о том, что удалось выразить нечто сущностное, важное для человека, — рассказывает автор выставки.

Александр Суханов родился, живёт и работает в Рязани. Окончил художественный лицей, отделение дизайна Рязанского филиала института культуры. Художник в третьем поколении. В период становления его главным учителем был дед — известный рязанский художник и педагог Александр Васильевич Суханов. На протяжении многих лет Александр Суханов является постоянным участником выставок Союза художников России, совместных творческих проектов. В разные годы проходили персональные выставки графического дизайна молодого автора. «Плакат. 2003–2018» — его первый проект на площадке Музея истории молодёжного движения.

Читайте нас:
Поделиться: