Новости

«Безопасные и качественные дороги» пришли в Новомичуринск

«Безопасные и качественные дороги» пришли в Новомичуринск
Проект «Безопасные качественные дороги» добрался до Новомичуринска, пишет «Издательство «Пресса». Большой ремонт дорог уже завершается: на четырёх улицах — Мичурина, Комсомольской, проспекте Энергетиков и на выездной автодороге микрорайона «Д» — уложен щебёночно-мастичный асфальтобетон, а также сделаны качественные тротуары, оформленные высокими бордюрами.

— Стоимость работ — почти 39 миллионов рублей, из них 5% — полтора миллиона — средства городского бюджета. Осталось уложить «лежачие полицейские» и нанести горизонтальную разметку, — рассказывает замглавы администрации города Игорь Кирьянов. — Работы ещё дня на два-три.

В 2017 году Новомичуринск вместе с Рязанью, Спасским, Клепиковским, Пронским, Рыбновским и Рязанским районами вошёл в состав областной агломерации, и уже в начале нынешнего лета рязанское ООО «Долстрим» приступило к работам. Гарантия качества — пять лет, дополнительные гарантии — до семи лет, их, по словам Игоря Кирьянова, даёт спецлаборатория, которая контролирует ход работ.
— В 2019-м, если программа продолжится, в Новомичуринске планируется такой же ремонт дороги на улице Промышленной до базы ЖКХ и в микрорайоне «Е» улиц Молодёжной, Заречной и Солнечной, — отмечает Игорь Кирьянов. — Так на прошлогодних октябрьских публичных слушаниях решили жители города.

Читайте нас:
Поделиться: