ФК «Рязань» в Красногорске выиграл у «Зоркого»

26 июля ФК «Рязань» в подмосковном Красногорске провёл матч первенства команд клубов ПФЛ России (группа «Центр») с местным ФК «Зоркий».

Это был второй матч нынешнего первенства для обоих команд. Стартовые встречи соперники провели по-разному. «Зоркий» в гостях выиграл у команды «Салют-Белгород» со счётом 3:1, «Рязань» дома потерпел обидное поражение от волгоградской дружины «Ротор-2» 0:1, пропустив единственный гол с 11-метрового.

В Красногорске на 41-й минуте встречи счёт забитым мячам ФК «Рязань» в текущем первенстве ПФЛ открыл Владислав Мещеряков. Вратарь хозяев ошибся на выходе при подаче справа Евгения Маричева и молодой форвард гостей открыл счёт в матче. На 80-й минуте хозяева с пенальти отыгрались — 1:1. Ничейный счёт на табло продержался всего четыре минуты. В контратаке Сергей Зайцев забил гол, который вывел «рязанцев» вперёд. На заключительной минуте основного времени красногорцы пробили опасный штрафной, но вратарь «Рязани» Сергей Правкин вытащил мяч из нижнего угла ворот. В итоге, ФК «Рязань» выиграл встречу со счётом 2:1, одержав свою первую победу в первенстве 2018-2019.

Свой следующий официальный матч наша команда проведёт 30 июля во Владимирской области: в игре 1/128 финала розыгрыша кубка России сыграет с ФК «Муром». На домашнем стадионе «Спартак» ФК «Рязань» сыграет 3 августа в матче на первенство ПФЛ с «Сатурном» (Раменское).