Новости

В Рязани стартует проект МГЕР «Точка возможностей»

В Рязани стартует проект МГЕР «Точка возможностей»
28 июля в рамках запуска Всероссийского молодёжного политического марафона «50 дней лета» в Рязани «Молодая Гвардия Единой России» открывает молодёжное креативное пространство «Точка возможностей». Об этом сообщает сайт ryazan.er.ru. Так, в парке имени Гагарина будет установлен металлический бокс, расписанный молодыми художниками России, рядом с которым будут проводиться дискуссии молодёжи и политиков, обсуждения социальных акций и проектов благоустройства, лектории с молодёжными лидерами, спортивные и творческие мастер-классы.

Рязанская область станет первым регионом, в котором откроется «Точка возможностей», позже аналогичные площадки организуют в ряде других субъектов РФ.

С 14.00 до 20.00 рядом с «Точкой возможностей» будут работать молодёжные развлекательные площадки (спортивные мастер-классы, выступления футбольных и баскетбольных фристайлеров, турниры по настольному футболу и пинг-понгу, лекции и тренинги от коучей).

В 15.30 стартует церемония открытия «Точки возможностей», в которой поучаствуют представители регионального правительства, председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов и лидер рязанских молодогвардейцев Артём Никитин. Они дадут старт новому всероссийскому молодёжному проекту — политическому марафону «50 дней лета», в рамках которого будут проходить встречи молодых политиков с представителями общественности и жителями Рязани, обсуждаться инициативы и проекты благоустройства регионов РФ.

В этот день в креативном пространстве состоится первая дискуссия, посвящённая вопросам участия молодёжи в жизни региона и страны, реализации интересных молодёжных проектов в России. На эти темы с молодыми рязанцами пообщается лидер «Молодой Гвардии» Денис Давыдов.

Интерактивная площадка будет укомплектована разноцветными мягкими пуфами. Сам бокс будет оформлен тремя фотозонами с граффити. На фоне каждой из фотозон можно будет взять комментарий спикера или участника встречи.

Читайте нас:
Поделиться: