Рязанская спортсменка завоевала бронзу юношеского первенства России по тхэквондо

22-27 июля в Нальчике проходило первенство России по тхэквондо WT среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2004-2006 годов рождения. Бронзовым призёром соревнований стала рязанка Дарья Замятина. Успех спортсменки в полной мере разделяют её тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина, а также тренеры рязанской юношеской сборной по тхэквондо Нигина Косьяненко и Виктор Глазырин.

На первенстве России рязанские спортсменки Александра Трушина и Анна Мещанинова также выиграли по два боя, заняв в итоге 5-6 места и попав в резерв юношеской сборной страны.

Напомним, 10 апреля этого года Дарья Замятина пострадала в резонансном ДТП на Куйбышевском шоссе Рязани, попав под машину на пешеходном переходе и получив серьёзные травмы. Вследствие ДТП спортсменка пропустила два месяца подготовки к первенству России и международные отборочные соревнования в Афинах — Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо, по результатам которых могла завоевать путёвку на первенство Европы.