Рязанцы завоевали девять медалей первенства России по лёгкой атлетике

Рязанцы завоевали девять медалей первенства России по лёгкой атлетике, пишет сайт областного минспорта. Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Смоленске с 23 по 26 июля. Сборную команду Рязанской области представляли Сергей Игнатов, Максим Чичулин и Андрей Палаткин — воспитанники МБУ ДО ДЮСШ «Орион», тренирующиеся у Галины Муравлевой и Артёма Кащеева.

В стартах принимали участие более 80 спортсменов из 31 региона России. В программу состязаний вошли бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

В итоге рязанцы завоевали девять медалей: две золотых, три серебряных и четыре бронзовых. Сергей Игнатов стал победителем в соревнованиях по толкаю ядра и вторым по метанию клаба. Максим Чичулин завоевал золотую медаль в беге на 800 метров, серебряную медаль в беге на 400 метров и серебряную награду в прыжках в длину. Андрей Палаткин занял второе место в прыжках в длину и три бронзовых медали в беге на 100, 200 и 400 метров.