Новости

Рязанская торговля создаёт 16% валового регионального продукта

Рязанская торговля создаёт 16% валового регионального продукта
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил рязанцев с днём работника торговли:

«Уважаемые работники и ветераны торговли региона! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня торговля является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики, который создаёт около 16% валового регионального продукта Рязанской области. В этой сфере трудятся 65 тысяч человек, от мастерства и профессиональной работы которых зависит решение целого ряда крайне значимых задач, таких как продвижение на рынок качественных рязанских товаров, поддержка сельхозпроизводителей в реализации произведённой продукции, обеспечение сельских жителей продуктами и товарами повседневного спроса.

Сфера торговли позволяет пополнять региональный бюджет, привлекать инвестиции, укреплять сотрудничество с другими регионами, создавать новые рабочие места, развивать социальную сферу, благоустраивать города и посёлки. Важно, что инфраструктура отрасли уверенно приближается к современному формату. Открываются не только крупные центры, но и магазины «шаговой доступности». Коллективы торговых предприятий, ресторанов и кафе серьезно работают над расширением ассортимента и повышением уровня обслуживания.

Уверен, что и в дальнейшем работники отрасли будут успешно решать свои профессиональные задачи, чтобы торговые предприятия Рязанской области всегда отвечали спросу и потребностям современного человека. Желаю всем крепкого здоровья, плодотворной работы и новых достижений на благо Рязанского края».

Читайте нас:
Поделиться: