Новости

В Рязани Николай Любимов открыл «точку возможностей»


28 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов пришёл на открытие молодёжной площадки «Точка возможностей» в парке имени Юрия Гагарина, сообщает сайт регионального правительства. Площадка представляет собой творческое пространство и организована в рамках Всероссийского молодёжного проекта «50 дней лета». Здесь ежедневно с 12:00 до 22:00 будут проводиться молодёжные мероприятия, дискуссии и встречи, созданы условия для занятий спортом и настольными играми.

Николай Любимов подчеркнул, что Рязанская область стала пилотным регионом в стране, где началась реализация этой молодёжной инициативы.
— Мы не боимся первыми начинать реализовывать проекты, каждый из которых по-своему сложен. Но с поддержкой, которая оказывается нам на федеральном уровне, это всегда возможно, — сказал глава региона.

По его словам, новая площадка даст дополнительные возможности для самореализации молодых людей и открытого обсуждения актуальных вопросов.
— Это очень интересный проект, который направлен на поддержку молодёжи, раскрытие ваших возможностей, развитие чувства уверенности в себе. Вы сможете полезно провести время в комфортных условиях, в обстановке доброжелательности пообщаться с известными людьми, друг с другом, послушать хорошую музыку, поиграть в стритбол, мини-футбол, настольные игры, — сказал Николай Любимов.

Он сообщил, что в рамках проекта будут обсуждаться самые разные темы, будет возможность задать вопросы и внести свои инициативы.
— На основе этих предложений будем дальше строить свою работу. Для нас вопросы и запросы жителей являются самым главным в нашей деятельности, — подчеркнул губернатор.

На встрече с молодёжью в формате «вопрос-ответ», которая состоялась по завершении открытия площадки, речь шла о реализации проекта «Современное государственное управление», создании возможностей для самореализации молодёжи, поддержке талантов, развитии физкультуры и спорта. Говорили и о приведении в порядок парка имени Юрия Гагарина.
— Самая главная идея заключается в том, чтобы в реконструкции обязательно принимали участие жители города. Специалисты есть, но именно люди, которые ходят в этот парк отдыхать, должны сказать, что они бы хотели здесь видеть. Это поддержка местных инициатив. Уверен, что со временем парк будет одним из лучших, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: