Новости

В Рязани поймали вымогателей

В Рязани поймали вымогателей
Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Рязани, которые с применением насилия вымогали у предпринимателя 200 тысяч рублей. Об этом докладывает сайт регионального Управления МВД. Ранее силовики пресекли преступную деятельность неработающего ранее судимого 22-летнего уроженца Республики Дагестан и 30-летнего рязанца.

Следствие выяснило, что злоумышленники вступили в преступный сговор в целях вымогательства денег у директора одного из магазинов. Под надуманным предлогом по месту работы потерпевшего вымогатели требовали передать им 200 тысяч рублей, а в подтверждение серьёзности своих намерений применили насилие. После этого с личного счёта предпринимателя злоумышленники перевели на счёт одного из них 60 тысяч рублей, потребовав передать им на следующий день ещё 140 тысяч. Фигуранты уголовного дела хотели, чтобы денежные выплаты стали регулярными.

Потерпевший обратился за помощью к полицейским, которые разработали и провели операцию, в ходе которой подозреваемых задержали с поличным при передаче вышеуказанной суммы. Злоумышленников заключили под стражу. Им грозит до семи лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: