Новости

Жители Рязанской области могу жаловаться через интернет

Жители Рязанской области могу жаловаться через интернет
В Рязанской области разработан и функционирует ещё один портал, на который принимаются жалобы граждан. Напомним, с 2014 года активно действует сайт «Исправим вместе», он касается жителей Рязани. Сейчас работает ещё и портал «НашДом», которым ведает правительство Рязанской области. Здесь фиксируются жалобы на различные сферы деятельности, в том числе здравоохранение, ЖКХ, транспорт, благоустройство и так далее.

Как сообщается на сайте главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области со ссылкой на Центр информационных технологий региона, портал создан в соответствии с задачами, поставленными губернатором Николаем Любимовым. Здесь не только можно описать проблему, но и поучаствовать в опросе, а также посмотреть видео с мероприятий и заседаний правительства области.

В настоящее время к порталу «НашДом» подключены министерства и ведомства региона, администрация Рязани, городские управления и префектуры. Планируется, что до конца 2018 года этот список пополнят администрации районов и районных центров. В планах разработка функционала для участников долевого строительства, проведения онлайн собраний собственников жилья, оплаты коммунальных услуг, обеспечения обратной связи при взаимодействии исполнительных органов власти и управляющих компаний с населением.

Читайте нас:
Поделиться: