Новости

Федеральный закон подстегнёт цены на рязанскую недвижимость

Федеральный закон подстегнёт цены на рязанскую недвижимость
Минстрой России подготовил поправки в законодательство о долевом строительстве, в соответствии с которыми взносы застройщиков в Фонд защиты прав дольщиков вырастут в пять раз. Эксперты рынка утверждают, что это даст очередной стимул для подорожания жилья.

По планам ведомства, с 1 октября 2018 года размер обязательных отчислений застройщиков в компенсационный фонд должен будет составлять 3% от стоимости каждого договора участия в долевом строительстве, а с 1 января 2019 года — уже 6%. Фактический запрет долевого строительства и переход к проектному финансированию также подстегнёт цены.

Как отметили в пресс-службе «Северной компании», неизбежное повышение цен составит 15-20%, однако сейчас на рынке ещё есть недорогое жильё, строящееся по долевой системе финансирования, но такого жилья остаётся мало.

«Северная компания» предлагает рязанцам квартиры в ЖК «Паруса» на Солотчинском шоссе, в Горроще, в жилом комплексе на берегу озера «Дом на Полетаева», в ЖК «Северный» в Олимпийском городке и в ЖК «Метропарк» у реки Трубеж.

Офис «Северной компании» расположен в парке перед Рязанским кремлём, на улице Соборной, 14/2 стр. 1. Работает в будни до 20.00 и в субботу до 15.30. Аккаунт «Северной компании» в Instagram, телефон 707-000.

Читайте нас:
Поделиться: