Новости

В Рязани расширят реанимационное отделение больницы Семашко

В Рязани расширят реанимационное отделение больницы Семашко
В Рязанской областной клинической больнице имени Семашко ведётся ремонт отделения анестезиологии и реанимации, сообщает портал областного минздрава. По окончании ремонта корпус №2 ожидают серьёзные изменения: отделение будет расширено, при этом его площадь увеличится в 2,5 раза.

В отделении оборудуют противошоковую палату, боксированный изолятор со шлюзом для обеспечения защиты пациентов и персонала от внутренних инфекций, процедурный кабинет для переливания крови, отдельную комнату для хранения стерильного материала, специальные шлюзы для приёма пациентов, прибывающих на каретах «скорой помощи» и другие.

— Палаты отделывают в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, — рассказывает главврач больницы Людмила Сорокина. — Для пациентов отделения предусмотрена комната раздачи пищи, также будет оборудовано помещение для посетителей. Родственники и близкие пациентов отделения анестезиологии-реанимации смогут в комфортных условиях побеседовать с врачом, ознакомиться с необходимой информацией.

Сорокина подчеркнула, что в обновлённом отделении полностью заменят вентиляцию. Все работы проходят строго в соответствии с графиком. Закончить ремонт отделения планируют 1 октября, при этом отделение продолжает функционировать: работы ведутся в соответствии с санитарными нормами — палаты звукоизолированы.

Читайте нас:
Поделиться: