Новости

День города Рязани откроет фестиваль уличных музыкантов «Подбелка»

День города Рязани откроет фестиваль уличных музыкантов «Подбелка»
3 августа День города Рязани традиционно откроет фестиваль уличных музыкантов «Подбелка», пишет сайт «Издательства «Пресса». В нём поучаствуют порядка 60 музыкальных групп и сольных исполнителей в самых разных жанрах. Хедлайнерами события станут группы «Vavi» и «Выдра», а ткже победитель зрительского голосования «Подбелки-2017» — коллектив «Балалайка-62». Кроме того, на фестивале выступит участница программы «Голос» Арина Перова.

Продюсер «Подбелки» Дмитрий Гавердовкий отметилл, что в нынешнем году на фестивале будут работать восемь музыкальных сцен. Так, на большой сцене за памятником Ленина выступят преимущественно кавер-группы, на сцене у памятника Евпатию Коловрату — исполнители традиционного рока, третья большая сцена расположится на Лыбедском бульваре. Малые сцены будут работать у банка ВТБ (акустическая), у кафе «Чулан» (альтернативная), на Лыбедском бульваре (молодёжная — на ней выступят любители брейк-данса и хип-хопа). Помимо этого, на улице Почтовой гостей будут ждать поэтическая сцена и «свободный микрофон».

Организаторы рассказали, что в этом году количество заявок на участие в «Подбелке», по сравнению с минувшим годом, выросло примерно вдвое: с каждым годом «отсеивать» исполнителей становится всё сложнее. Основная часть музыкантов — рязанцы, также выступят коллективы из Касимова, Шацка и Скопина, ожидаются гости из Москвы и Санкт-Петербурга, и даже музыканты из Эквадора.

Зрителям предлагают поддержать понравившихся исполнителей и выбрать хедлайнера «Подбелки», которая пройдёт в 2019 году, — на фестивале в мультимедийном формате состоится голосование. Поставить «галочку» любимой группе можно будет, обратившись к операторам в спецзонах для голосования.

Также на Почтовой рязанцев ждут выставки художников и ярмарка хендмейда, а для детей будут работать аниматоры и интерактивные площадки. Кроме того, все желающие смогут пройти кастинг в киножурнал «Ералаш».

Фестиваль «Подбелка 2018» стартует в 17.00.

Читайте нас:
Поделиться: