Новости

«Газовщик» украл у рязанской пенсионерки 60 тысяч рублей

«Газовщик» украл у рязанской пенсионерки 60 тысяч рублей
«Газовщик» украл у рязанской пенсионерки 60 тысяч рублей, информирует сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка, обратилась 89-летняя рязанка, рассказавшая, что к ней в жилище постучался молодой парень, представившийся работником газовой службы. Пенсионерка не стала проверять его документы и пустила в дом. Парень осмотрел газовую плиту и попросил за «работу» немного денег. Пожилая женщина заплатила, при этом купюры она взяла в импровизированном тайнике у себя в комнате. Возможно, незнакомец видел место, где она хранила сбережения. Затем парень попросил стакан воды, утолил жажду и ушёл. Иных гостей в тот день у пенсионерки не было, а вечером женщина обнаружила пропажу денег.

Полицейские начали розыск злоумышленника. Вскоре в УУР УМВД России по Рязанской области поступила информация о том, что в краже сбережений у пенсионерки — жительницы Москвы замешан похожий парень. Столичные стражи порядка с помощью местных жителей составили описание автомашины, на которой мог передвигаться преступник с подельниками. По записям камер видеонаблюдения, установленным на улицах Рязани, сотрудники полиции нашли и отследили передвижения разыскиваемого автомобиля. Вскоре его остановили и задержали. В салоне авто было несколько человек, включая 16-летнего жителя Рязанской области, подозреваемый в краже денег у пенсионерки. Его задержали.

Полицейские предполагают, что парень причастен и к другим аналогичным преступлениям в Рязани и соседних регионах. Проводится проверка. Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: