Новости

Владимир Сорокендя пошёл на выборы в Рязгордуму самовыдвижением

Владимир Сорокендя пошёл на выборы в Рязгордуму самовыдвижением
Депутат Рязанской городской Думы Владимир Сорокенда пошёл на новые выборы самовыдвижением. По данным сайта избирательной комиссии Рязанской области, он пока имеет статус выдвинутого кандидата. Претендует на избрание по одномандатному округу №2.

Напомним, на выборы действующего созыва Владимир Сорокендя был выдвинут партией «Единая Россия». В этом году при формировании партийных списков на предстоящую избирательную кампанию он фигурировал в «Справедливой России», но позднее был исключён из списков, так как на него не были предоставлены документы.

Количество самовыдвиженцев на выборах депутатов Рязгордумы увеличилось до восьми. Больше всего их в том же округе №2 — депутат Рязгордумы Владимир Сорокендя и домохозяин Илья Титов, а также в округе №9 — менеджер ООО «ВИДКОМ+» Владислав Фролов и директор ООО «ВСКН» Юрий Видакас. В округе №11 самовыдвинулся индивидуальный предприниматель Алексей Липаков, в округе №13 — менеджер-логист ООО «СПЕЦКАРГО» Алексей Коломин, в округе №18 — ведущий юрист ОАО «Прио-Внешторгбанк» Андрей Кобозев, в округе №20 — студент РГУ Филипп Факанов. Статус зарегистрированного кандидата пока имеет только Кобозев.

Напомним, что выборы депутатов Рязанской городской Думы нового созыва состоятся 9 сентября. Предстоит избрать 40 человек: 20 по партийным спискам и столько же по одномандатным округам.

Читайте нас:
Поделиться: