Новости

В Рязанской области поддержат больше местных инициатив, чем планировали

В Рязанской области поддержат больше местных инициатив, чем планировали
На заседании правительства Рязанской области 31 июля рассмотрели вопрос дополнительного финансирования муниципальных образований в рамках проекта поддержки местных инициатив. Как сообщается на сайте регионального правительства, полученная экономия при проведении закупок позволит включить в программу ещё пять проектов.

В частности, на заседании уже обсудили выделение субсидии Сараевскому району для поддержки проекта в Ягодновском сельском поселении. Размер субсидии составит 780 тысяч рублей. Губернатор Николай Любимов поручил обеспечить муниципальным образованиям условия для своевременного освоения выделенных денег, а также контролировать соблюдение установленных сроков проведения работ на выбранных жителями территориях.

Также на заседании правительства региона внесли корректировки в программу социального и экономического развития населённых пунктов, которые позволят направить в текущем году дополнительные средства на разработку проектной документации на строительство ФОКов в городе Спасс-Клепики и посёлке Старожилово, лыжероллерной трассы в деревне Оленинское Рязанского района, системы дренажа футбольного поля с искусственным покрытием в Рязани на улице Космонавтов и завершение реконструкции хозяйственной части здания Рязанского областного театра для детей и молодёжи. В 2019 году планируется предусмотреть дополнительно 105,1 миллиона рублей на создание Дворца торжеств в областном центре. Напомним, его планируется открыть на базе бывшего кинотеатра «Москва». 

Кроме того, распределены субсидии муниципальным образованиям на 2018 и 2019 год на строительство восьми ясельных групп в Рязани, селе Дядьково Рязанского района и городе Рыбное. Губернатор подчеркнул, что эта работа крайне важная и создание дополнительных групп в дошкольных учреждениях для детей от 2 месяцев до 3 лет будет целенаправленно проводиться в регионе с тем, чтобы обеспечить существующую потребность.

Читайте нас:
Поделиться: