Новости

МЧС рекомендует ликвидировать бесхозные строения в Рязанской области

МЧС рекомендует ликвидировать бесхозные строения в Рязанской области
На заседании правительства Рязанской области 31 июля выступил начальник регионального главного управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов. Он сообщил об итогах проверок населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Она выявила около 100 нарушений требований пожарной безопасности. По итогам было выдано 41 предписание об их устранении, к административной ответственности привлечено более 50 должностных и одно юридическое лицо, сообщает сайт ГУ МЧС.

По словам Сергея Филиппова бесхозные строения представляют серьёзную пожарную опасность.
- Одной из причин распространения и перехода огня на строения, населённые пункты и лесные насаждения является отсутствие противопожарных разрывов, в том числе от бесхозных домов и брошенных строений. Мы рекомендуем руководителям муниципальных образований организовать и провести инвентаризацию нежилых домов и бесхозных строений на территории поселений, в том числе в населённых пунктах без постоянного проживания людей, установить собственников каждого строения, сформировать соответствующие списки и выработать меры ликвидации бесхозяйных строений в соответствии с законодательством, - отметил Сергей Филиппов.

Также обсудили вопрос подготовки образовательных учреждений Рязанской области к новому учебному году. Всего в 2018 году проведено 143 проверки, из которых 121 плановая и 22 внеплановых. Выявлено порядка 130 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 19 должностных и пять юридических лиц, в органы управления образованием и прокуратуру направлено восемь информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов. 

Читайте нас:
Поделиться: