Рязанец завоевал серебро этапа Кубка России по автокроссу

В Гуково (Ростовская область) 27-29 июля прошли соревнования IV этапа Кубка России по автокроссу в классе легковых автомобилей «Д2-классика». На старт вышли 10 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Кирова, Рязани, Ростовской области и Алтайского края.

Рязанец Дмитрий Пучков (Рязанский Политехнический институт) в квалификации показал третье время. Результаты первых четырёх участников были столь плотны, что их разница не превысила секунды. В двух финальных заездах Пучков финишировал, соответственно, вторым и третьим, заняв итоговое второе место на этапе.

Победителем этапа стал Никита Ильиных из Новосибирска (по заездам первый и второй). Дмитрий Пучков на втором месте. На третьем – Алексей Пустовалов (Алтайский край).

По сумме трёх прошедших этапов (III этап в станице Манычская Ростовской области был отменён) рязанский пилот с 181 очком возглавляет таблицу общего зачёта. Вторым идёт Никита Ильиных – 180 очков.

Судьба Кубка России-2018 в этом дивизионе решится на заключительном этапе, который пройдёт в Курске 31 августа – 2 сентября.