Новости

Участники «Авиадартс 2018» под Рязанью отработают стрельбу из авиационной пушки

Участники «Авиадартс 2018» под Рязанью отработают стрельбу из авиационной пушки
4 августа под Рязанью на полигоне Дубровичи пройдёт демонстрация тактического эпизода «Авиамикс» в рамках международного конкурса «Авиадартс 2018». Как сообщается на сайте Минобороны России, лётчики Воздушно-космических сил уже приступили к тренировкам. Эпизод предназначен для демонстрации лётно-технических и боевых возможностей новейшей и перспективной российской авиационной техники.

В ходе «Авиамикса» лётчики ВКС отработают бомбометание, пуски управляемых и неуправляемых ракет, стрельбу из авиационной пушки, высадку тактического десанта, авиационное прикрытие действий наземной группировки и другие задачи по предназначению. В завершении программы выступят все пилотажные группы ВКС: «Русские витязи», «Стрижи», «Беркуты», «Соколы России».

Всего в «Авиамиксе» будет задействованно более 70 воздушных судов, включая истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-29СМТ, бомбардировщики Су-34, штурмовики Су-25СМ3, вертолёты Ка-52, Ми-28Н, Ми-26, самолёты дальней и военно-транспортной авиации.

Продолжительность воздушной программы составит около двух часов.

Напомним, международный конкурс по воздушной выучке лётных экипажей «Авиадартс 2018» стартовал в Рязани 29 июля на аэродроме Дягилево. В конкурсе участвуют команды из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. «Авиадартс 2018» продлится до 11 августа. График основных этапов конкурса: 
29 июля (аэродром Дягилево) — церемония открытия конкурса. Жеребьёвка. Сдача нормативов по физической подготовке;
3 августа (полигон Дубровичи) — полёты с выполнением воздушной разведки, аэронавигации и техники пилотирования;
4 августа (полигон Дубровичи) — проведение наиболее зрелищного этапа — тактического эпизода «Авиамикс»;
7 и 8 августа (полигон Дубровичи) — выполнение полётов с применением средств поражения по наземным целям;
11 августа (аэродром Дягилево) — церемония закрытия конкурса. Награждение победителей. Выступление пилотажных групп ВКС.

Читайте нас:
Поделиться: