Новости

Николай Любимов встретился с проблемным рязанским застройщиком

Николай Любимов встретился с проблемным рязанским застройщиком
31 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с учредителем ООО «Альфа Рязань» Михаилом Щербаковым, выступающим застройщиком многоквартирного жилого дома № 64 по улице Стройкова в Рязани. В совещании приняли участие вице-губернатор региона Игорь Греков и министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов, сообщает сайт регионального правительства.

На встрече обсуждались возможные механизмы достройки 98-квартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, расположенного по адресу: улица Стройкова, 64. Объект должны были сдать в эксплуатацию ещё год назад — в июле 2017 года. Однако до сих пор строительство не завершено. На заседании регионального правительства 10 июля Игорь Греков обратился за содействием в решении вопроса к прокуратуре Рязанской области и региональному УМВД, поскольку застройщик долгое время не выходил на связь с областным минстроем, и взаимодействие не удавалось наладить.

В беседе с учредителем ООО «Альфа Рязань» Михаилом Щербаковым, Николай Любимов отметил, что в Рязанской области по состоянию на 1 января 2017 года было 28 объектов незавершенного строительства, срок ввода в эксплуатацию которых был нарушен.
— В настоящее время только по вашему дому не определён механизм достройки, по всем остальным разработаны дорожные карты и ведётся работа, —подчеркнул губернатор.

По его словам, правительством региона в апреле текущего года был разработан механизм завершения строительства объекта. Однако руководство компании предложением не воспользовалось.
— Наш кредит доверия вам не безграничен, но мы готовы оказать всё необходимое содействие в решении вопроса достройки дома, поскольку нас в первую очередь волнуют люди, которые приобрели в нём квартиры и рискуют остаться без жилья, — сказал Любимов.

В ходе встречи были достигнуты договорённости по дальнейшей работе для завершения строительства многоквартирного жилого дома. Николай Любимов поручил министру строительного комплекса региона Вячеславу Меньшову совместно с учредителем ООО «Альфа Рязань» Михаилом Щербаковым подготовить в кратчайшие сроки дорожную карту, где будут прописаны все необходимые мероприятия и установлены чёткие сроки завершения строительных работ.

Читайте нас:
Поделиться: